Звезды расскажут о своих любимых книгах

  • 5.10.2020

Во вторник, 6 октября, на Страстном бульваре состоится торжественное открытие выставки «Подари любимую книгу», которая организована библиотекой имени Алексея Боголюбова и при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Говорим о книгах».

Главными гостями мероприятия станут более 30 известных медийных личностей России, которые расскажут о своих любимых литературных произведениях. Рассказать о наиболее запомнившихся книгах придут: Алексей Шапошников, Михаил Сеславинский, Вениамин Смехов, Никита Михалков, Евгений Миронов, Владимир Легойда, Вячеслав Зайцев, Любовь Казарновская и многие другие. Главная цель этого проекта – показать людям, что сегодня книга это не устаревший атрибут псевдо интеллектуала, а все еще модный и актуальный подарок для родных, близких или даже просто знакомых. Ведь практически у каждого в жизни есть одна или несколько самых важных книг, которые оказали на нас самое большое влияние, или, возможно, перевернули сознание.

Всех желающих ждут у пешеходной зоны Страстного бульвара в 15:00. В связи с карантинными ограничениями организаторы просят гостей на церемонии открытия быть в масках.  Сама же выставка продлится до 2 ноября.

Рекомендации