Воспитатели Москвы приняли участие в воркшопе по инклюзивным практикам

  • 24.03.2021

На онлайн-встрече педагоги представили самые актуальные и полезные разработки по обучению детей в инклюзивной группе.

Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы провел шестой вебинар цикла «Workshop: Воспитатель, который на шаг впереди». Его посетили 2560 гостей из Москвы и других регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.

В качестве организаторов и ведущих встречи выступила команда педагогов московских образовательных комплексов — участников проекта «Ресурсная школа». В неё вошли представители Колледжа малого бизнеса №4, школ №830, №2009 и №1015, Романовской школы, школ №854 и №491.

«Успех ребенка начинается с дошкольного детства, и помогают его достигать педагоги. Современный московский воспитатель – специалист, вооруженный самыми передовыми технологиями, активно стремящийся расширять диапазон своих педагогических умений. И именно подобные мероприятия дают ему такую возможность», – отмечает заместитель директора Городского психолого-педагогического центра Ольга Егупова.

Workshop – обучающие мероприятие, которое представляет собой современный формат работы с группой.  Главный фокус сосредоточен не на фигуре ведущего, а на практической работе каждого участника группы, задача ведущего лишь задать общий вектор деятельности и помочь участникам в решении возникающих вопросов.

Следующий workshop состоится в апреле. Познакомиться с анонсами мероприятий можно на сайте проекта «Ресурсная школа».

 

Рекомендации