Виртуальный спорт зовет

  • 14.05.2020

Начиная с 11 мая, каждый желающий, достигший 18 лет, может принять участие в киберспортивном турнире «Киберлига Корпораций. Антивирусная версия», организованном Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Виртуальные состязания пройдут в наиболее популярных многопользовательских играх на сегодняшний день – Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 2020 и World of Tanks.

Присоединиться к участию в соревнованиях, которые продлятся три месяца, можно в любой момент, так как места команд будут определяться на основе открытой рейтинговой системы. Все матчи, естественно, будут проводится не на спортивных аренах, а онлайн, так что участие в играх никак не помешает режиму самоизоляции.

Стоит отметить, что до участия в турнирах не будут допущены игроки официальных, профессиональных или полупрофессиональных турниров от разработчиков представленных дисциплин. Тем не менее, уже сейчас российские киберспортсмены из 15 регионов России подали более 800 заявок на участие. Участвует, в том числе, и коллектив Совета транспортной молодежи при Департаменте Транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Рекомендации