В столице пройдет олимпиада для учителей информатики

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 6.12.2019

В преддверии Нового года Московский центр технологической модернизации образования объявляет о старте третьей олимпиады для учителей информатики столичных школ «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка».
«Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» пройдет в Москве с 9 декабря 2019 года по 17 мая 2020 года. Регистрация участников – с 9 по 31 декабря.

На первом, дистанционном этапе, который состоится с 13 января по 16 февраля, учителям предстоит выполнить задания по трем направлениям: Программирование, Моделирование и прототипирование, Data Science.

Учителям информатики, успешно прошедшим все испытания заочного этапа, предстоит продемонстрировать свои навыки в очном туре с 17 февраля по 12 апреля. Педагогов ждут соревнования по таким направлениям, как «Информационная безопасность», «Интернет вещей» и «Технология связи». Отметим, что последний тур включает в себя задания, связанные с профессиональными компетенциями формата JuniorSkills и WorldSkills по направлению «Сетевое и системное администрирование».

В финале олимпиады 30 конкурсантов проведут открытый урок по новой информатике. Итоги олимпиады будут подведены до 31 мая 2020 года.

Помочь педагогам в разработке новых подходов к преподаванию современной информатики, сократить разрыв между фактическим и перспективно необходимым содержанием школьного образования, а также создать сообщество учителей для формирования инновационных образовательных практик – именно такие задачи ставят перед собой организаторы олимпиады.

Подробная информация доступна на официальной странице http://olimp.itteachers.ru/. Победители и лауреаты олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учитель года Москвы-2020».

Рекомендации