В Российском университете транспорта школьников научат создавать свой бизнес

  • 5.04.2019

Как организовать свое дело и разработать бизнес-портфель собственной компании, научат школьников и студентов в Российском университете транспорта (МИИТ) в эту субботу, 06 апреля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Деловая игра-тренинг «Создай свой бизнес» пройдет в Институте экономики и финансов РУТ (МИИТ). Участников мероприятия в интерактивной форме познакомят с основными этапами стратегического планирования», — пояснили в пресс-службе.

В ходе игры школьникам и студентам предложат разработать бизнес-портфель собственной компании. Вначале они должны будут определить вид деятельности и товар (услугу), проанализировать целевую аудиторию и выбрать целевой сегмент. Затем необходимо рассчитать себестоимость товара (услуги) и определить его розничную цену, спланировать предполагаемый объем выпуска продукции, а также вероятный размер прибыли, и выбрать методы продвижения товара на рынке.

В конце деловой игры-тренинга участники смогут задать вопросы по теме мероприятия, получить консультацию по вопросам обучения в Российском университете транспорта.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией. Для гостей, зарегистрировавшихся по адресу http://us.educom.ru/вход свободный (по листам регистрации). За 30 минут до начала мероприятия будет предоставлена возможность учащимся зарегистрироваться на сайте в дополнительный список.

Участников мероприятия будут встречать волонтеры и сопровождать до места проведения «Университетской субботы». Школьникам необходимо знать дату, время и место проведения мероприятия. Во время мероприятия участники могут осуществлять фото- и видеосъемку, воспользоваться предлагаемым раздаточным материалом.

Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)

Рекомендации