В Москве стартовали обучающие Q&A-сессии для школьных психологов

  • Пресс-сдужба ДОГМ
  • 6.10.2020

Городской психолого-педагогический центр запустил Q&A-проект, который помогает школьным психологам обменяться опытом, обсудить эффективные методики, а также узнать актуальную информацию по вопросам взаимодействия с учениками, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта участники смогут посетить онлайн-встречи с заместителями директоров и руководителями социально-психолого-педагогических служб в формате «Вопрос – Ответ» («Question and answer»).

Участники Q&A-сессий получат ответы экспертов на все вопросы, связанные с психолого-педагогическим сопровождением детей в московских школах. Также они смогут ознакомиться с организационными аспектами, перенять успешный опыт, узнать о нюансах профессионального стандарта педагога-психолога. Кроме того, школьным психологам расскажут об актуальных методиках и технологиях работы с учениками, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и их родителями. По итогам каждой сессии участники получат полезные практические материалы.

Для того, чтобы принять участие в Q&A-сессиях, необходимо зарегистрироваться на сайте Городского психолого-педагогического центра.

 

 

 

Рекомендации