В московских школах откроются кадетские классы по направлению «военно-морской флот»

  • Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)
  • 30.12.2020

Российский университет транспорта присоединился к реализации проекта «Кадетский класс в московской школе» по направлению «Военно-морской флот» Департамента образования и науки города Москвы и ГБОУ ДПО «Московский центр «Патриот. Спорт». Обучение начнется в 2021 году.
В проекте примут участие более 230 школьников и преподавателей кадетских классов московских школ. Занятия проведут квалифицированные специалисты из числа преподавателей Академии водного транспорта и колледжа АВТ Российского университета транспорта.
Школьники познакомятся с историей морского флота России, основами морского дела, научатся различать типы морских кораблей и осуществлять штурманскую прокладку маршрута. Преподаватели и воспитатели кадетских классов получат возможность задать интересующие вопросы преподавателям Академии водного транспорта и поучаствуют в мастер-классах по подготовке кадет к предпрофессиональному экзамену по данному направлению.
Российский университет транспорта приглашает всех школьников поучаствовать в проекте и почувствовать атмосферу морского бриза вместе с преподавателями Академии водного транспорта РУТ (МИИТ).
Все интересующие вопросы Вы можете задать методисту проекта Елене Владимировне Доломан по электронной почте avtcoll_miit@mail.ru.

Рекомендации