В День матери школьники России закатят мамам спектакль!

  • Пресс-служба Российского движения школьников,
  • 18.11.2020

Российское движение школьников (РДШ) и актриса театра и кино Екатерина Волкова объявили старт Фестиваля театрализованных представлений для школьников младших классов. Ко Дню матери дети вместе с педагогами поставят спектакли и в праздничный день подарят мамам премьеру.

В подарке главное – внимание, а в семье – любовь и забота. Для любой мамы приглашение на премьеру, над которой трудились сами дети и в которой ее малыш сыграет одну из главных ролей или своими руками делал и расписывал дракона для декораций, – самый трогательный сюрприз.

Помогут юным актерам и режиссерам не только педагоги. Чтобы облегчить муки творчества, РДШ разработало сценарии для постановок на основе произведений школьной программы начальных классов. Среди них – «Бибигон» Чуковского, «Самый маленький гном» авторства Михаила Липскерова, «Маленький принц» Экзюпери, «Красная шапочка» и другие. Также в помощь участникам – методические рекомендации и видеоинструкции по созданию декораций и персонажей для спектаклей. А для малышей подготовили красочные пособия, которые помогут легко создать героев для театрализованного представления из бумаги – лису, дракона, волка, принцессу, гнома, бабушку, дедушку и многих других героев.

К идее РДШ подарить мамам школьников всей страны настоящий праздник присоединилась актриса  и  мама прекрасной дочки Екатерина Волкова.

«Я актриса театра и кино, но самое главное – я счастливая мама. И в преддверии Дня матери мы вместе с РДШ предлагаем не только школьникам младших классов, но и педагогам и даже родителям принять участие в Фестивале театрализованных представлений, чтобы дети смогли выразить через свое творчество любовь к маме. Давайте вместе поможем нашим школьникам поздравить любимых мам!» – обратилась в видеопослании к активистам РДШ и педагогам актриса.

Чтобы принять участие в Фестивале театрализованных представлений, нужно зарегистрироваться на сайте рдш.рф , подготовить спектакль и выложить в социальных сетях фото и видео с премьеры с хештегами #рдш и #рдшдлямам. Лучшие театральные труппы получат не только восхищение зрителей, но и призы от РДШ, которые помогут сделать яркими будущие праздники. Фестиваль театрализованных представлений пройдет до 30 ноября.

Фото и видео проекта: https://yadi.sk/i/cwkp4PjaE9hVgA

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».

 

Рекомендации