В «Аптекарском огороде» расцвел шафран

  • 7.10.2020

Сегодня в «Аптекарском огороде» Ботанического сада расцвел шафран – один из самых популярных цветов среди садоводов и одновременно одна из самых дорогих специй в мире.

Осенние крокусы зацветают после начала листопада – контраст типично весеннего миниатюрного цветка и увядающего на зиму сада не может оставить равнодушным. Осенние виды цветут так же непродолжительно, как и весенние, но ещё более эффектно.

— Смотрятся цветы эти волшебно — как огонёчки фей из сказок. Это хит в соцсетях все последние дни, – отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Их лучше использовать «дикими» пятнами под кустарниками и деревьями, в качестве трогательных акцентов в небольших группках, разбросанных по саду, в бордюрах и на переднем плане, по краю рабаток, у водоемов и других водных объектов, для украшения газона; а также в роли сезонного акцента на альпийских горках или рокариях.

Посетить сад можно с 10:00 до 21:00. Кроме того, до 1 ноября 2020 года в «Аптекарском огороде» проходит Осенний фестиваль, на котором представлена крупнейшая выставка хризантем и самые большие тыквы. Билеты можно приобрести в только в онлайн-режиме в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина.

Рекомендации