Управление эмоциями, транспорт будущего и здоровый образ жизни: чему научат школьников на онлайн-семинарах

  • Пресс-служба ДОНМ
  • 24.10.2020

Московских школьников приглашают принять участие в онлайн-семинарах от ведущих вузов столицы. В рамках их эксперты научат управлять эмоциями и справляться со стрессом, а также расскажут о транспорте будущего и профессии инженера-технолога.

26 октября в 18:00 преподаватели Московского Государственного Технического Университета имени Н.Э. Баумана проведут дистанционное практическое занятие, посвященное программированию графики на языке C#. Старшеклассников научат создавать анимацию для моделирования и визуализации закона сохранения импульса, а также познакомят с понятиями компьютерной графики и интерфейса соответствующего приложения Windows. Кроме того, на занятии проведут компьютерный эксперимент на примере столкновения шаров разной массы.

31 октября в 10:00 в рамках инженерных каникул в МГТУ имени Н.Э. Баумана пройдет онлайн-семинар, посвященный транспорту будущего. Старшеклассникам расскажут об электромобилях, машинах с искусственным интеллектом и других перспективных разработках автомобилестроения.

5 ноября в 16:00 РХТУ им. Д.И. Менделеева организует онлайн-дискуссию, посвященную профессиям инженера и технолога в современном обществе. Ребята узнают о социальной ответственности инженера-технолога, а также о том, каким должно быть химическое образование.

 

 

Рекомендации