Университетские субботы в МГЮА: как бороться с подростковой преступностью и что нужно знать о правах и обязанностях гражданина?

  • 23.09.2020

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжается цикл встреч – «Университетские субботы в МГЮА».

Университетские субботы в МГЮА – проект для школьников, студентов и всех, кому интересен мир науки и юриспруденции. Опытные и именитые преподаватели вуза проводят для слушателей интерактивные лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы на правовые, общеобразовательные и профориентационные темы. Проект реализуется совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.

Каждые выходные лучшие преподаватели МГЮА делятся секретами мастерства, рассказывают о различных правовых явлениях и судебных коллизиях, вовлекают в увлекательные деловые игры, викторины и игровые судебные процессы.

«В осеннем семестре мы приняли решение проводить Университетские субботы в смешанном формате: участники смогут присоединиться к нам из дома посредством платформы Zoom, а также приехать в МГЮА», — подчеркнула организатор цикла встреч Анастасия Колодяжная.

В ходе занятий слушатели узнают о пределах правомерного поведения в типовых ситуациях, способах выявления подростковой преступности, мерах профилактики, способах взаимодействия с правоохранительными органами, а также выработают навык составления исковых заявлений.

Всего в этом году в МГЮА пройдет 42 мероприятия. Стать участником встречи можно будет после предварительной регистрации на сайте Департамента образования и науки города Москвы.

Программа мероприятий

Рекомендации