Ученики начальной школы приняли участие в «Школе юного шпиона»

  • Пресс-служба ДОНМ
  • 3.06.2020

В День защиты детей младшеклассники посетили интерактивную исследовательскую онлайн-площадку «Школа юного шпиона». Более 140 ребят вместе со специалистами Городского психолого-педагогического центра познакомились с миром магнитов и магнетизма.

В рамках мероприятия дети узнали, какой магнит самый большой в мире и как устроен компас, почему некоторые предметы могут притягиваться друг к другу, для чего нужны магниты и где их можно использовать. Юные шпионы под руководством опытных наставников провели свои первые научные эксперименты, научились самостоятельно делать магниты и игрушки с применением явления магнетизма.

«Такой формат взаимодействия с младшими школьниками позволяет сейчас, когда не все ресурсы города доступны для ребят в очном формате, организовать своеобразные квантроиумы на дому: увлечь детей техническим творчеством, исследовательской деятельностью, развить навыки самостоятельности и умения работать в команде. Ведь на таких интерактивных площадках рядом с ребенком может быть и родитель», — отмечает ведущий площадки Елена Ишмуратова, учитель-дефектолог Городского психолого-педагогического центра.

Посетить интерактивную исследовательскую площадку можно каждую третью субботу месяца с 12.00 до 12.45. Ближайшая встреча состоится 6 июня.

Впереди у ребят приключения с Буратино, вместе с которым они будут исследовать свойства дерева, путешествие в поисках пропавшего капитана, где им предстоит открыть разные способы передачи и получения информации, а также встреча с необычным светофором.

Узнать подробнее можно на сайте Городского психолого-педагогического центра:  https://gppc.ru/

 

 

 

 

 

 

Рекомендации