Участники «Форсайта для классных» разработали формулу взаимодействия с родителями

  • 5.03.2020

3 марта классные руководители и заместители директора по воспитанию и социализации межрайонного совета директоров №15 на основе опыта Школы им. Артема Боровика разработали формулу взаимодействия классного руководителя и родителей, результатом применения которой должны стать удовлетворенность и доверие семьи к школе.

Конструктивное взаимодействие школы с родителями – обязательное условие успеха школьника. С одной стороны, это – аксиома, известная каждому. С другой, —  один из самых дискуссионных педагогических вопросов и одна из самых сложных профессиональных задач.  А для каждой задачи должен быть найден способ ее решения.

«Любое сотрудничество значимых для ребенка взрослых – родителей, учителей-предметников, классных руководителей – имеет общую цель: привести ученика к успеху. Профессионализм классного руководителя опирается на доверие родителей, совместными усилиями именно они способны создать для каждого школьника условия, в которых максимально будут реализованы его возможности», — отмечает классный руководитель Школы имени Артема Боровика, лауреат конкурса «Самый классный классный-2019».

Формула, разработанная московскими классными руководителями на «Форсайте для классных», позволяет выстроить взаимодействие с родителями наиболее продуктивно.

Ассоциация классных руководителей образовательных организаций продолжает работу: участником «Форсайта» может стать любой классный руководитель столицы. Подробности можно узнать на сайте Ассоциации — https://akr.gppc.ru/

Рекомендации