«Тотальный диктант» обеспечит домоседов ручками и бланками

  • 1.10.2020

В связи с эпидемиологической обстановкой, установившейся в стране, «Тотальный диктант — 2020», который состоится 17 октября, в этом году пройдет в трех форматах. В тех местах, где это позволяет обстановка, мероприятие устроят в традиционном офлайн-режиме. Кроме этого, диктант можно будет написать и из дома, воспользовавшись трансляцией, которая будет вестись на официальном сайте проекта.

Также будет предусмотрен компромиссный вариант для тех, кто не хочет выходить из дома, но и не может отказаться от традиционных атрибутов «Тотального диктанта» – ручек и бланков. Для них в городах-участниках акции организуют пункты раздачи канцелярии, где можно будет получить необходимое. Более того, в рамках акции #пишемдома будет проводится розыгрыш призов. Для участия надо будет ввести на специальном сайте код, выгравированный на ручке, и дождаться объявления победителей.

Кроме того, желающие помочь с проведением «Тотального диктанта – 2020» могут обратиться операционному директору проекта Екатерине Тупицыной по адресу tupitsyna@totaldict.ru и записаться волонтером для ответов на звонки по горячей линии, которая откроется 8 октября. От добровольцев потребуется:

• установить на свой ноутбук или телефон специальную программу/приложение;

• отвечать на звонки и заносить их в базу в течение своей смены (2 часа);

• иметь возможность взять в период с 8 октября по 5 ноября минимум 10 смен.

Рекомендации