Студент московского колледжа помог предотвратить грабеж

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 18.02.2020

Студент Московского колледжа архитектуры и градостроительства Департамента образования и науки столицы Денис Лебедев помог правоохранительным органам предотвратить преступление. Сегодня за отважный поступок ему вручил благодарность начальник Управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу столицы, генерал-майор полиции Василий Петрунин.
«Такой поступок показывает, что наши граждане, наша молодежь воспитаны на принципах почитания закона, защиты близких, женщин, они не могут пройти мимо чужой беды. Я выражаю вам благодарность за содействие в задержании злоумышленника и пресечении его преступной деятельности», — подчеркнул Василий Петрунин.

Вручение благодарностей студенту колледжа Денису Лебедеву, а также работнику компании по обслуживанию лифтов Гагику Рустамяну прошло в торжественной обстановке. Именно они пришли на помощь, когда увидели, как неизвестный мужчина у подъезда жилого дома попытался ограбить женщину. Нарушитель выхватил сумку и хотел скрыться с места происшествия. Проходившие мимо Денис Лебедев и Гагик Рустамян догнали преступника и удерживали его до прибытия полиции.
«Услышав крик женщины, я мигом кинулся на помощь. Родители всегда учили меня тому, что нужно защищать слабых и помогать людям», — рассказал Денис Лебедев.
Денис отмечает, что в колледже, в котором он учится на 4 курсе, проходят не только интересные просветительские мероприятия, но и воспитательные. В колледже ведется волонтерская деятельность, проходят встречи с представителями полиции, работает военный клуб.

«Педагоги, студенты и работники нашего колледжа очень гордятся, что Денис не струсил и совершил действительно благородный и правильный поступок. Мы с коллегами стараемся развить в наших студентах лучшие человеческие качества: справедливость, доброту, смелость, патриотизм. В колледже развито волонтерское движение, работает военно-патриотическое объединение, проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, ветеранами войны в Афганистане и участниками боевых действий в Чечне», – рассказала Екатерина Алдошина, заместитель директора Московского колледжа архитектуры и градостроительства

Денис учится на выпускном курсе, готовится к сдаче демонстрационного экзамена и защите выпускной работы, является кандидатом на получение диплома с отличием.

«Я учусь в колледже по специальности «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения». В Москве ведется активное строительство, и я уверен, выпускникам-строителям открыты все дороги», — делится планами на будущее Денис.

Рекомендации