Столичные предприниматели проведут онлайн-встречи для школьников и студентов колледжей

  • 8.12.2020

 В последний месяц уходящего года бизнесмены Москвы проведут для школьников и студентов колледжей цикл дистанционных семинаров и мастер-классов в рамках чемпионата «Business Skills – 2020». Они организованы при поддержке Городского методического центра. Благодаря этим встречам ребята научатся основам предпринимательской деятельности, узнают, как можно реализовать себя в бизнесе, как правильно генерировать и развивать идеи. Эксперты расскажут о становлении своего бизнеса, достижениях и проблемах, с которыми может столкнуться каждый начинающий предприниматель. Мероприятия пройдут в режиме онлайн.

9 декабря состоится интерактивный семинар «Кого считать успешным?». Учредитель «ОВК СЕРВИС» Андрей Тырышкин научит ребят составлять бизнес-план, рассчитывать риски, издержки и прибыль и поделится с ними советами о том, какую сферу деятельности выбрать, чтобы не ошибиться и стать успешным.

Генеральный директор ООО «ИНВЕСТ» Роман Семчурин поделится с участниками личным опытом предпринимательской деятельности, расскажет, какие шаги следует предпринять, чтобы построить карьеру в данном направлении. Онлайн-встреча состоится 10 декабря.

11 декабря пройдет онлайн-мастер-класс с участием президента некоммерческого предприятия «ЭнергоЭффект» Андреем Моховым. Он расскажет о реализации проекта по развитию и поддержке разработчиков и потребителей энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

16 декабря генеральный директор ООО «Феликс РУС» Евгения Макарова будет транслировать опыт построения карьеры в сфере 3D-печати. Спикер даст рекомендации по успешному развитию такого бизнеса.

17 декабря состоится интерактивная онлайн-конференция «От корректора до главного редактора». Речь пойдет о том, как в условиях глобальной цифровизации и развития пандемии построить карьеру в издательско-полиграфической отрасли. Главный редактор АНО «СННО» Наталья Ананьева расскажет, какое будущее ждет эту отрасль и какие требования предъявляются к молодым предпринимателям.

18 декабря школьники и студенты колледжей узнают, как запустить бизнес-инкубаторы с нуля и для чего они предназначены. Основатель Wellstandart ООО «ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ» Григорий Болотский также расскажет ребятам, как развитие нейротехнологий помогает справиться с профессиональным выгоранием и как ими пользоваться в домашних условиях.

 

Рекомендации