Старшеклассников приглашают принять участие в физико-математической олимпиаде

  • Пресс-служба  Российского университета транспорта (МИИТ) 
  • 23.12.2020

В Российском университете транспорта начинается отборочный этап физико-математической олимпиады школьников в честь выдающегося советского математика, автора учебников по теории вероятностей и исследованию операций, русского прозаика, доктора технических наук, профессора Е.С. Вентцель.

Российский университет транспорта ежегодно проводит физико-математическую олимпиаду для школьников. К участию приглашаются ученики школ и гимназий 9-11 классов. Зарегистрироваться и принять участие в отборочном этапе можно на сайте https://rut-miit.ru/reg/ в разделе «Олимпиады».

Олимпиада проводится в два этапа. Победители и призеры определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа, который проводится в очной форме на площадке Российского университета транспорта.

В соответствии с правилами приёма в РУТ (МИИТ), победители и призёры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в университет.В качестве дополнительного приятного бонуса у участников есть возможность погрузиться в студенческую среду и почувствовать себя студентом одного из старейших транспортных вузов Европы.

 

Рекомендации