Школьникам не дадут сидеть без дела

  • 13.10.2020

Московские школьники с 5 октября на двухнедельных каникулах. Бывает, что во время отдыха у детей сбивается режим дня, а активный образ жизни сменяется на малоподвижный и после каникул сложно сразу на все 100% погрузиться в учебу. Чтобы этого избежать и поддержать школьников в физической и умственной форме, учитель ОБЖ школы №1354 «Вектор» Игорь Аулов с помощью сайта 365done.ru придумал чек-лист — список ежедневных дел и задач.

В чек-листе есть даты и свободные кружки. Если ученик правильно питался, гулял, занимался спортом и чем-то развивающим, он ставит галочку. Если ничего не сделал, увы, место остается пустым. Цель школьника – поставить галочки напротив каждого из 14 дней каникул. Как отмечает автор идеи, чек-лист мотивирует детей каждый день уделять время спорту, прогулкам и занятиям:

– Если ребята научатся сами планировать свой день и не забудут про регулярное и здоровое питание, укрепление иммунитета, ежедневную физическую активность и, конечно, саморазвитие – это поможет им за время каникул сформировать правильные привычки! – поделился Игорь Аулов.

В будущем педагог планирует расширить чек-лист и внести в него разные активности, скажем, дополнительные занятия по английскому и спортивные секции.

Рекомендации