Шашистки из школы имени М.М. Ботвинника победили в онлайн-соревнованиях

  • 9.04.2020

Весь пьедестал почёта в женских соревнованиях первого онлайн-турнира «Московская весна»  заняли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Турнир проводился по швейцарской системе в восемь туров. В соревнованиях участвовали 33 игрока из Москвы и Московской области, в том числе один гроссмейстер России, четыре мастера спорта России и десять кандидатов в мастера спорта.

Победительницей турнира стала кандидат в мастера спорта Стефания Кушкова, второе место заняла новоиспеченный мастер спорта России Вера Горбачёва, бронзовую награду завоевала перворазрядница Василиса Воль.

Тренер Никита Славянов не только готовил ребят из образовательного комплекса «Воробьевы горы», но и выступил в роли одного из организаторов турнира:

«Мне приятно было провести столь большой турнир на высоком уровне для поддержания спортивной формы шашистов Москвы и Московской области. Турнир проводился в удобное время и с удобным контролем времени для всех. На самой платформе можно посмотреть партии учеников для анализа позиции и выявления ошибок в партиях, что очень помогает в тренерской работе».

Никита Андреевич отметил, что тренеры и спортсмены заинтересованы в дальнейших проведениях онлайн-турниров.

Юным шашистам онлайн-турнир тоже пришелся по вкусу.

«В нынешних условиях очень важно, чтобы мы не теряли турнирную практику. Ждём следующих», – поделилась впечатлениями Василиса Воль.

 

Рекомендации