«Семья» одинакова для людей и животных

  • 14.05.2020

В субботу, 16 мая, Дарвиновский музей по традиции отметит Международный день семьи. В связи с введенным режимом самоизоляции сотрудники учреждения не смогут лично провести для гостей музея экскурсии и мастер-классы, однако на замену была приготовлена познавательная онлайн-программа, посвященная семейным отношениям у разных видов животных.

Для посетителей официального сайта музея организована виртуальная выставка «Мать и дитя», которая поведает откуда берется и на чем основано святое для нас чувство — материнская любовь. Ведь если внимательно приглядеться к поведению наших соседей по планете, мы непременно можно заметить в них так знакомую нам безграничную, беззаветную, самоотверженную любовь к своим детям. Внимаю посетителей представят работы современных художников-анималистов — Белашова А.М., Цветкова А.С., Островской М.Г. и многих других, а также классиков этого жанра.

Помимо этого каждый желающий может познакомиться с видео-лекцией научного сотрудника Дарвиновского музея Елены Судариковой, которая расскажет о том, как выстраиваются отношения внутри семей обезьян. Она постарается дать ответы на вопросы, касающиеся того, какие образцы поведения уж точно характерны и естественны для близкородственных нам зверей и какие нам хорошо знакомы, а какие не встречались в нашем социуме.

Рекомендации