Российский университет транспорта проведет открытые занятия для московских учителей

  • Пресс-служба  Российского университета транспорта (МИИТ) 
  • 27.05.2020

Российский университет транспорта совместно с Департаментом науки и образования Москвы проведет 25 интерактивных занятий в 2020 году в рамках проекта «Университетская среда для учителей».

Планируемые образовательно-просветительские мероприятия пройдут на базе Дома физики и Гимназии Российского университета транспорта в разнообразном формате. Все занятия направлены знакомство учителей с передовыми достижениями современной науки и техники, а также с новейшими образовательными технологиями.Московским учителям расскажут о практике взаимодействия организации и школы в разработке и внедрении инновационных методик в учебный по естественнонаучным дисциплинам. Вуз предоставит научно-методическую поддержку образовательного процесса, в том числе в предпрофессиональных классах.

О развитии содержания образования для инженерных классов расскажут 1 июня, о повышении академической успешности обучающихся через участие в чемпионатах WorldSkills и KidSkills и олимпиадах по направлению «Технология» —  8 июня, о методах обеспечения эффективной подготовки к чемпионату WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля»  — 10 июня. Для участия в мероприятиях необходима регистрация на сайте: konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=1&clear=1 в индивидуальной вкладке мероприятия.

Особенностью проекта «Университетская среда для учителей» на базе Российского университета транспорта в 2020 году станет проведение ряда мероприятий в дистанционной форме. До окончания режима самоизоляции мероприятия запланированы в формате виде конференций на платформе ZOOM.

 

Рекомендации