Российский университет транспорта приглашает учащихся на конкурс предпрофессиональных умений

  • Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)
  • 26.02.2021

Российский университет транспорта приглашает учащихся и преподавателей школ, гимназий и лицеев принять участие в конкурсе предпрофессиональных умений.

В 2021 году Российский университет транспорта участвует в проекте «Инженерный класс в московской школе» и проводит практическую часть конкурса предпрофессиональных умений.

Проект направлен на профессиональное самоопределение в инженерной и технологической сфере. Для подбора наиболее подходящего направления для каждого учащегося РУТ (МИИТ) приглашает принять участие в дополнительных занятиях по следующим направлениям конкурса: конструкторское, технологическое и программирование.  По каждому направлению будут проведены консультация, мастер-классы и семинар для школьников и преподавателей.

Конкурс предпрофессиональных умений состоит из 2-х этапов:

·         Теоретический этап (метапредметные задачи по школьным предметам длительностью до 90 минут проводится в форме компьютерного тестирования).

Дата, время и адрес его проведения будут указаны в уведомлении, которое с 4 по 7 марта текущего учебного года будет сформировано на Портале в электронной системе для каждого участника;

·         Практический этап (проводится на базе образовательной организации высшего образования, выбранной в качестве площадки сдачи экзамена, очно или дистанционно с использованием учебного и лабораторного оборудования, программно-аппаратных комплексов в форме решения практических ситуационных задач. Длительность не более 120 минут).

Дата, время и формат его проведения будут указаны в уведомлении, которое будет сформировано на Портале в электронной системе для каждого участника.

Регистрация на конкурс проходит с 22 по 28 февраля 2021 года на сайте МЦКО https://my.mcko.ru/.

В 2021 году каждый участник конкурса регистрируется на сайте https://my.mcko.ru/ самостоятельно, указав при регистрации профиль, вуз и направление практического этапа. По ссылке доступна инструкция по регистрации на конкурс — http://cvts.rut.digital/wp-content/uploads/2021/02/Инструкция-МЦКО.pdf.

Конкурс начнется не ранее 9 марта 2021 года и закончится 20 апреля 2021 года. В конкурсе принимают участие только выпускники 2021 года. Повторное прохождение теоретического и/или практического этапов конкурса не предусмотрено, апелляции не принимаются.

 

По всем вопросам можно обратиться:

+7 (964) 776-92-61 (WhatsApp) — Наталья Валентиновна Бабий;

+7 (905) 566-87-75 (WhatsApp/Telegram) — Юлия Сергеевна Телеганова.

Рекомендации