ГБОУ "Школа №2065"

Программа «Кадетский класс в московской школе»

  • 26.03.2019
Обучающиеся кадетского 8«К» класса ГБОУ Школа №2065 приняли участие в демонстрационном военном экзамене, промежуточной оценке того, что ребята освоили за два года обучения в рамках программы «Кадетский класс в московской школе».
Сначала проверялись теоретические знания кадет по правовым основам военной службы, общевоинским уставам, тактике, первой помощи, военной истории. После этого класс был разделен на три учебные группы, и школьники приступили к сдаче практических навыков: надеванию средств защиты, стрельбе в лазерном тире, демонстрации строевой выучки.
Кадеты волновались перед сдачей, ведь они впервые принимали участие в таком сложном для себя экзамене. Но наши ученики достойно прошли все испытания и показали хорошие знания, умения и навыки, которые высоко оценили эксперты – офицеры-воспитатели принимающей площадки ГБОУ Школа №2122 и методист Центра патриотического воспитания и школьного спорта! Благодарим специалистов ЦПВиШС и дружественной школы за отличную организацию, теплый прием и плодотворное сотрудничество!
Программа «Кадетский класс в московской школе»
ГБОУ «Школа №2065»

Рекомендации