Проектируем будущее вместе: проект «Форсайт для классных» набирает обороты

  • Пресс-служба ДОНМ
  • 24.01.2020

«Форсайт для классных» – ежемесячные встречи классных руководителей на различных площадках межрайонных советов директоров, цель которых – совместное проектирование технологичных решений в области воспитания.

У проекта, инициированного Ассоциацией классных руководителей образовательных организаций Москвы, первый юбилей: 6 месяцев плодотворной работы, в которую включились 68 школ и уже более 400 классных руководителей. Самыми популярными темами за это время стали «Эффективный классный час: от процессов к результатам» и «История реального успеха: универсальный конструктор для каждого школьника».

«Опыт – это самое ценное, что есть у педагога. Ценен обмен опытом между классными руководителями – и старшей школы, и начальной школы, заместителями директора и даже директорами, потому что такое знание не получишь в институте», — отмечает участник «Форсайта для классных» Анастасия Якушева, классный руководитель «Курчатовской школы».

Как сделать так, чтобы каждый московский школьник был успешным сегодня и конкурентоспособным завтра? Существуют ли универсальные «ингредиенты» эффективного классного часа? Сообща классные руководители столицы проектируют решения этих и многих других актуальных задач. Присоединиться и предложить свою оригинальную тему для следующей встречи проекта может каждая московская школа, каждый классный руководитель. Впереди новые форсайты, продолжаем работу. Узнать подробнее о проекте и посмотреть афишу ближайших встреч можно на сайте Ассоциации — https://akr.gppc.ru/

Рекомендации