По всей стране стартует онлайн–челлендж «Библионочь: Это факт!»

  • 16.04.2021

 

15 апреля в 10:00 Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ запускает познавательный онлайн–челлендж «Библионочь: Это факт!». Проект стартует в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021», приуроченной к Году науки и технологий и посвящённой 60-летию полёта Юрия Гагарина. Информационным партнёром челленджа выступает портал «Наука и жизнь».

Познавательный онлайн–челлендж «Библионочь: Это факт!» представляет собой сериал видеороликов, снятых на мобильные устройства. Участники челленджа записывают видеосообщения, в которых делятся интересными научно-популярными фактами, и затем размещают их в своих соцсетях с хештегами: #Библионочь2021, #Этофакт2021, #КультураРФ, #Наукаижизнь.

Первыми видео записали известные деятели искусства, культуры и спорта. Знаменитости рассказывают любопытные истины, подтверждённые учёными и исследователями, а также призывают участвовать в акции, делиться новыми знаниями, ходить в библиотеки и открывать мир заново.

Видеоролики онлайн-челленджа «Библионочь: Это факт!» можно смотреть на порталах «Культура.РФ», «Наука и жизнь», на сайте РГБМ, а также в соцсетях участников.

 

 

 

Рекомендации