Педагоги посоревнуются в знании экологии

  • 21.08.2020

Московские педагоги начиная с 18 августа смогут принять участие во Всероссийском конкурсе методологических разработок «Урок экологии и энергосбережения». Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» и Группа компаний «Просвещение». Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики России.

Целью конкурса стоит повышение грамотности российских школьников в вопросах бережного отношения к природе и энергосбережения. Соревнование разделено на четыре категории: для начальной школы, 5-8, 9-11 и 1-11 классов.

Для попадания в первый этап необходимо прислать через официальный сайт проекта план урока или внеклассного занятия собственной разработки, который бы в увлекательной и доступной манере объяснял детям важность заботы об окружающей среде. На втором этапе, который пройдет позже, необходимо будет представить отчет выполненный в формате публикации в социальных сетях или видеоролика на YouTube.

– Учитель, способный нестандартно, эффективно и интересно донести до современных школьников материал, посвященный столь важной теме как бережное отношение к ресурсам нашей страны, — это главный актив всей системы образования, – отметила директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 сентября 2020 года. Итоги будут оглашены 12 октября на сайте проекта, а награждение победителей состоится на Международном форуме «Российская энергетическая неделя».

 

Рекомендации