Онлайн-смены: что подготовили дворцы и центры творчества для школьников

  • 24.05.2020

Столичные учреждения дополнительного образования организовали весенне-летние онлайн-смены для москвичей. В рамках них в дистанционном формате для школьников пройдут тематические мастер-классы, квесты, семинары, игры, а также виртуальные путешествия.

«Вверх Тормашками» на Миусах
С 18 мая для ребят от 6 до 18 лет начала работу онлайн-смена «Вверх Тормашками» во Дворце творчества детей и молодёжи на Миусах. Чтобы стать участником, необходима зарегистрироваться на сайте «Электронная образовательная среда на Миусах».

Спортивные разминки, эксперименты с различными способами рисования, Legoтека, лепка и основы скульптуры для детей 6-10 лет — «Тормашка раз». Модный скетчинг, ритмы хип-хоп, нейрофитнес и всё-всё про Instagram для ребят 10-18 лет — «Тормашка два». Спортивные разминки, изучение оружейного дела, конструирование, макетирование и даже изобретательство для ребят 8-18 лет — «Тормашка три». Можно выбрать подходящую «Тормашку», изучив полное расписание.

Творческие мастерские #АктивноеЛетоCДомисолькой»
Детский музыкальный театр «Домисолька» представляет онлайн-проект «Творческие мастерские #АктивноеЛетоCДомисолькой» для детей с 5 до 15 лет. Запланировано три смены: 18 – 31 мая, 1 -14 июня и 15 — 28 июня.
Команда педагогов подготовила обучающие курсы по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сольфеджио, английскому языку, дизайну, киноискусству. Вместе с «Домисолькой» ребята получат возможность окунуться в театральную жизнь, спеть вместе с известными артистами, познакомиться с современными танцевальными стилями, создать авторский видеоролик. Регистрация на смены по ссылке.

«Школа мюзикла» и «Восстание машин» в Зеленоградском дворце
Летом Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи встретит детей разнообразными программами: «Школа Мюзикла» с 1 по 12 июня и «Театр кукол» с 29 июня по 10 июля для детей с 6 лет и познавательными сменами «Восстание машин» с 15 по 26 июня и «Эра технологий. Взгляд в будущее» с 13 по 24 июля для детей от 11 лет. И все это без регистрации и предварительной записи.

В «Школе мюзикла» ребят научат основам вокала, актерского мастерства и хореографии, азам дизайна одежды и создания декораций. Опытные наставники в «Театре кукол» научат шить и «оживлять» героев любимых сказок. Участники смен не испугаются «Восстания машин» и сделают первые шаги к освоению робототехники. Ребята смело заглянут в будущее в «Эре технологий». Подробная информация размещена здесь.

«Восход в Восточном»
Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» приглашает юных москвичей 7-17 лет присоединиться к летней смене «Восход в Восточном». Ребят ждут мастер-классы по техническому, естественно-научному, художественному и декоративно-прикладному творчеству, а также физкультурно-спортивные мероприятия и флешмобы, челленджи, приключенческие квесты, например, scratch-квест по программированию. Посещение активностей будет организовано в две смены: 10.00 -14.00 для возраста 7-12 лет и 14.00-18.00 для возраста 12-17 лет. Стартует онлайн-смена с 1 июня. Регистрация и предварительная запись не требуются.

Мини-смены и #ЛетовГайдаре
С 1 по 6 июня на программе «#Твори с РДШ» ребята научаться делать красивые и функциональные вещи из подручных средств, а также примут участие в постановке видеоспектакля. С 8 по 12 июня на программе «#Развивайся с РДШ» педагоги расскажут о навыках гибкого взаимодействия «soft skills». С 15 по 19 июня на программе «#Играй с РДШ» пройдет знакомство с разными играми.

С 22 по 26 июня на программе «#Создавай с РДШ» можно будут отработать навыки эффективного финансового управления. Зарегистрироваться на программу можно на портале mos.ru в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». Инструкцию по записи можно найти на сайте дворца.

Москвичей 5 – 17 лет в две смены — с 1-14 июня, 15-28 июня — ждет масштабный проект #ЛетовГайдаре — более 300 двухнедельных программ по нескольким направленностям дополнительного образования с использованием дистанционных технологий. Записаться на программы #ЛетоВГайдаре можно на портале mos.ru. Расписание дистанционных занятий, инструкцию по записи и другую информацию можно найти на официальном сайте дворца в разделе «Дистанционное и электронное обучение».

«Магия наук» и «Время путешествий» в Московском дворце пионеров
В июне состоятся три смены в онлайн-формате – «PROF: Магия наук», «Поиск: Академия полезных действий» и «PROF: Время путешествий».
Онлайн-смена «PROF: Магия наук» 8-12 июня приглашает ребят в возрасте от 7 лет познакомятся с редкими науками и их практическим применением. Регистрация здесь.

Профильная онлайн-смена «Поиск: Академия полезных действий» пройдет с 15 по 21 июня. Москвичи 12 -17 лет напишут свой проект, узнают основы безопасного поведения в интернете. Регистрация здесь.

Онлайн-смена «PROF: Время путешествий» с 29 июня по 3 июля пригласит детей от 7 лет в виртуальное путешествие по планетам. Регистрация здесь.

Все столичные дворцы и центры творчества в каникулярное время продолжают заботиться о юных горожанах, открывая для них креативные онлайн-программы познавательного и развивающего характера. Информация об организации летних смен в дистанционном формате размещена на официальных сайтах организаций системы дополнительного образования Москвы.

Рекомендации