Онлайн-музей «Великая Победа – 75!» в ГБОУ Школа № 1150

  • Новожилова Т.В., педагог-организатор ГБОУ Школа № 1150
  • 23.04.2020

Приближается самый главный праздник в истории страны – 9 Мая! 75 лет назад наш народ одержал величайшую Победу в истории всего человечества!

Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизманаша страна осталась свободной, а народ – единым!

В связи с введением режима самоизоляции Музейный комплекс ГБОУ Школа № 1150 выступил с Обращением к учащимся, педагогам и родителям о создании на сайте школы онлайн-музея «Великая Победа – 75».

Предложение было поддержано и девять «страниц» музея ждут благодарных и неравнодушных посетителей.

Листая страницы музея «Великая Победа- 75», вы можете побывать на его виртуальных экскурсиях, созданных учащимися школы,  посетить экспозиции музея, посвященные 75-летию Победы, увидеть творческие работы воспитанников дошкольных отделений комплекса, учащихся школы и воспитателей, прочитать очерки и воспоминания о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. На странице музея  — «Вспомним всех поимённо» можно познакомиться с проектами семей учащихся по сохранению памяти о дедах и прадедах – героях войны. Посетить фотогалерею встреч с ветеранами музей предлагает на странице «Не смолкнет слава тех великих лет». А вот услышать воспоминания ветеранов и детей войны можно на странице «Живые голоса войны». Каждый день пополняется и «Бессмертный полк» школы № 1150, где размещаются портреты дедов и прадедов учащихся и педагогов школы.

Создавая музей, мы хотели выразить свою благодарность нашим ветеранам, труженикам тыла и детям войны и сказать: МЫ ПОМНИМ О ВАС!

ГБОУ Школа № 1150 приглашает читателей газеты «Вечерняя  Москва» и его проекта «Пресса в образовании» посетить наш онлайн-музей «Великая Победа – 75»: https://sch1150zg.mskobr.ru/muzei/onlayn-muzey-velikaya-pobeda-75 .

 

 

 

 

 

Рекомендации