Ольга Ярославская: «Московские выпускники внесли большой вклад в работу по защите прав и законных интересов детей в городе Москве»

  • 25.07.2020

Детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская приняла участие в общегородском выпускном вечере в Парке Горького и поздравила выпускников 2020 года с окончанием учебы. Она сообщила, что среди выпускников этого года есть ребята, которые работали в Детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка.

«Это настоящие лидеры, которые вовлечены в события, которые происходят в их родной школе и в городе.  В нашем Детском совете они были тем звеном, которое позволяет взрослым опираться на мнение детей, учитывать его при принятии решений, касающихся прав детей.  Две выпускницы получили Благодарность мэра Москвы за вклад в работу по защите прав и законных интересов детей в городе Москве. Это признание их работы на самом высоком уровне! В Москве созданы возможности для самореализации каждого ребенка, и школьники используют эти возможности, формируя позицию молодого поколения, в которой права детей занимают важное место», — отметила Уполномоченный по правам ребенка в г. Москве.

Ольга Ярославская напомнила, что сейчас в Москве идет формирование нового состава Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в г. Москве. Школьники могут принять участие в конкурсе «Московская школа лидеров» http://class.mosmetod.ru/konkurs/.

«В каждой московской школе есть ученики — лидеры, которые создают новые идеи и инициативы и готовы участвовать в обсуждении проектов развития города. В конкурсе смогут поучаствовать ученики 7-10 классов, у которых есть реализованные интересные инициативные проекты. Выпускники 11-х классов, которые были членами Детского совета при уполномоченном, останутся экспертами и наставниками нового совета», — сообщила Ярославская.

Рекомендации