Новое мероприятие цикла «Нам дороги эти позабыть нельзя» пройдет для столичных школьников

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 7.02.2020

Ученики, учителя, ветераны и представители Департамента образования и науки встретятся в школе № 2098, чтобы поговорить об истории страны, почтить память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и обсудить возможности современных технологий в преподавании истории. Мероприятие пройдет 8 февраля.
Может ли обычный человек стать героем? На этот вопрос будут искать ответ участники дискуссии, которая состоится в ходе литературно-музыкального круглого стола «Такие же, как мы». Старшеклассники, молодые педагоги и члены патриотических объединений расскажут об участии в городском проекте «Путь героя», пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны, изучат документы, свидетельства очевидцев, кадры кинохроники и художественных фильмов, исполнят песни военных лет. На мастер-классе «Современный подход в изучении истории. Возможности МЭШ» педагоги, ветераны и ученики московских школ обсудят, какие методы изучения истории интересны и перспективны сегодня. В качестве почетных гостей приглашены председатель Московского городского Совета ветеранов Владимир Долгих и его Первый заместитель Расим Акчурин.

Для участников и гостей мероприятия будет организована экскурсия в Музей 17-ой Гвардейской Мозырской кавалерийской дивизии им Л.М. Доватора.

Время: начало в 11:00
Место: школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора
Адрес: г. Москва, ул. Талдомская, 13А.

Рекомендации