Названы пять самых популярных уроков в МЭШ по итогам октября

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 29.10.2019

Что стало бы с музыкой, если бы не было литературы, как вести диалог о погоде на английском языке и как правильно метать мяч – эти и другие темы стали самыми востребованными в «Московской электронной школе» в октябре. Авторы всех сценариев уроков – обладатели гранта Мэра Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».
Сказочные сюжеты в музыке
Проследить единство и связи литературы и музыки на примере русского фольклорного персонажа и его музыкального изображения пятиклассники смогут на уроке «Сказочные сюжеты в музыке» (https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/lesson_templates/190454), созданном учителем школы № 1499 Еленой Кулиевой.
Задачи на смекалку
Подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по математике с помощью задач на смекалку из ЕГЭ базового уровня можно с помощью одноименного урока (https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/lesson_templates/728615), созданного специально для Библиотеки МЭШ Ольгой Гаврилюк, учителем Кадетской школы № 5.
Метко в цель
Казалось бы, что может быть проще, чем метание мяча с одного шага. Однако от правильной техники напрямую зависит дальность полета снаряда. Научиться метко и далеко бросать мяч поможет урок «Метание мяча с одного шага» (https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/lesson_templates/776410), разработанный Мариной Петровой, учителем школы № 2088.
Do you speak English?
Всем известно, что англичане обычно начинают общение друг с другом с вопроса о погоде. Пополнить свой словарный запас, научиться понимать тексты на слух и узнать, как правильно вести диалог о погоде, поможет урок «What is the weather like?» (https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/lesson_templates/649482), опубликованный Даниилом Лазаревым, учителем Школы в Капотне.
Узнать, как правильно образовывать сравнительные и превосходные степени в английском языке, и научиться применять полученные знания на практике поможет урок «Comparatives and superlatives» (https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/lesson_templates/33421), размещенный в МЭШ учителем школы № 1981 Мариной Павловой.
Кстати, оценить полезность сервисов «Московской электронной школы» можно на портале «Активный гражданин», где продолжается голосование https://ag.mos.ru/poll/6511

Рекомендации