Навыки личной эффективности онлайн: психологи проводят коуч-сессии для московских школьников

  • Пресс-служба ДОНМ
  • 4.06.2020

Более 200 московских школьников, родителей и классных руководителей приняли участие в уникальном проекте Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы и Городского психолого-педагогического центра «Твой навигатор».

Каждую неделю в формате коуч-сессии проходит одна встреча, задача которой не просто «поговорить на тему», а показать ребятам инструменты самостоятельного анализа проблем и принятия решений, эффективные алгоритмы и схемы коммуникации, научить самостоятельно применять их для решения жизненных задач.

«Три насыщенные недели проекта позади. И самое время подвести первые итоги, — отмечает ведущий проекта, победитель московского конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2019» в номинации «Педагог-психолог» Евгения Васильева, — Обсуждены три темы, которые ребята сформулировали сами путем онлайн-голосования. Совместно в режиме реального времени найдены действенные технологии, позволившие участникам расширить свой опыт и понять, что на сложные вопросы нет простых ответов, но есть надежные инструменты, применение которых, помогает лучше понять себя и других».

Проект способствует развитию у ребят функциональной грамотности в области практической психологии, формированию у них эмоционально-социальных навыков и навыков личной эффективности.

Впереди еще много интересных встреч: в режиме онлайн к ним можно присоединиться каждый вторник в 15:00 на сайте Городского психолого-педагогического центра в разделе #НЕДЕЛЯСГППЦ. Видеозаписи всех коуч-сессий доступны на сайте Ассоциации классных руководителей в разделе проекта «Твой навигатор».

Навыки личной эффективности онлайн: психологи проводят коуч-сессии для московских школьников

 

 

 

 

Рекомендации