На Университетской субботе транспортного вуза расскажут об истории создания автомобилей

  • Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)
  • 15.10.2020

Когда началось развитие автомобильного транспорта, как он менялся в течение нескольких лет и каким будет автомобиль будущего — об этом расскажут в Российском университете транспорта 17 октября. На интерактивной лекции расскажут о создании первого автомобиля, после чего состоится интеллектуальная викторина об устройстве современного авто и игра по основам безопасного поведения на транспорте.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 7-11 классов, студенты колледжей и родители.

Открытые и просветительские мероприятия проекта «Университетские субботы», проведение которых было запланировано в Российском университете транспорта весной 2020 года, возобновляют свою работу в режиме онлайн.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки города Москвы https://events.educom.ru/event/53106 .

Ссылки для подключения к конференции на платформе ZOOM будут направлены участникам на электронную почту, указанную при регистрации,

а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.

Ведущие Университетской субботы:

Заместитель директора по учебно-методической работе Московского колледжа транспорта, кандидат технических наук Нина Воронова и заведующий лабораторией Кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство», кандидат технических наук Аркадий Кузнецов.

Дата и время проведения: 17 октября 2020 года, 13:00

Рекомендации