Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Музейный альманах

  • 30.05.2019

Завершился Великий праздничный день — 9 МАЯ, отгремели торжественные салюты. Школьники приступили к учебе, но в первый день занятий они приносили в музей школы фотографии своих родных и близких воевавших в Великой Отечественной войне. Ребята с этими фотографиями шли в колоннах Бессмертного полка 9 МАЯ.

Фотографии бережно хранятся в музее, в книге ПАМЯТИ. На переменах, уроках мужества, ученики с гордость рассказывают  о своих Героях войны. В память о близких, ребята написали такие слова:

НАШИ

В 1941 году на НАШУ Родину напали фашисты. Это НАШИ солдаты защищали и проливали кровь за свою Cтрану. Это НАШИХ соотечественников пытали в концлагерях и угоняли в фашистскую Германию. Это НАШнарод работал до изнеможения в тылу «Все для фронта, все для Победы». Это НАШИ старики и дети погибали под вражескими бомбежками. Это НАША Страна Помнит и Чтит Ветеранов войны. Это НАШ ДЕНЬ ПОБЕДЫ торжественно гремит над Миром 74 года. Это НАШИ Воины освободили от фашизма Европу. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — НАША ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

19.05.24. Хорошевское ш.3  Музей «ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ»

Рекомендации