МУЗЕЙНЫЙ  АЛЬМАНАХ Нескучные перемены с газетой «Пресса в Образовании» .

  • Жанна Лукина, руководитель школьного музея ГБОУ Школа №1288
  • 28.04.2021
Коворкинг (Coworking) на школьных переменах в музейном пространстве.
Одно из понятия коворкинга — это стремление к формированию  культуры общения. Совместное чтение книг, журналов, газет познавательного толка способствует формированию у подростков культуры чтения и общения.
Ребята из Активов школьных музеев запустили  стартап (startup).  Коворкинг — это общие интересы и единое пространство школьного музея, где они разобьются на секции по увлечениям, находя в газете «Пресса в Образовании» интересующие их публикации, статьи. Уже сложилось две секции: «Великая Отечественная война в произведениях литературы» и «Профессия Офицер».
Большую часть времени ребенок проводит в школе. Особое внимание школа уделяет режиму дня. Каждые 45 минут звенит звонок и начинается перемена. Для ребят это время отдыха и занятий которыми они увлекаются. Коворкинг в данном случае хорошая находка для организации школьной перемены, чтобы перерыв между уроками стал полезным, интересным и главное безопасным. Также Коворкинг прекрасно подходит для онлайн мероприятий. На сегодня это направление актуально и востребовано.
Жанна Лукина

Рекомендации