МТУСИ создаст высокотехнологичное оборудование для обучения студентов

  • 27.04.2021

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) вступил в Ассоциацию  разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ).

МТУСИ является ведущим отраслевым университетом страны в области информационных технологий, теле- и радиокоммуникаций, а также известен как разработчик приборов, используемых в различных сферах медицины.

«Использование технологий искусственного интеллекта в медицине необходимо для создания инновационного оборудования, которое в свою очередь можно использовать для обучения студентов. Мы рады предоставить ресурсы университета для развития здравоохранения страны, а также приглашаем всех молодых людей, заинтересованных в технологиях искусственного интеллекта, поступить в наш вуз и получить профильное образование», — сказал ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

Ассоциация «Национальная база медицинских знаний» в свою очередь объединяет ведущих российских разработчиков ИИ в здравоохранении, медицинские вузы, исследовательские лаборатории и научно-производственные предприятия. Под эгидой Ассоциации  реализуются пилотные проекты, проводятся научные исследования, осуществляется выход на мировой рынок.

Рекомендации