Мосприрода подготовила онлайн-мероприятия на неделю

  • 16.10.2020

С 19 по 25 октября экологи проведут около 100 бесплатных занятий: викторин, игр, ребусов, виртуальных экскурсий.

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили 99 занятий. Они пройдут с 19 по 25 октября в онлайн-формате. На этой неделе экологи расскажут, как делают бумагу, какие бывают виды ульев. Москвичи узнают много полезной информации об экологических терминах, деревьях и кустарниках, смогут отправиться в виртуальное путешествие по водоемам Зеленограда и посетить выставку фоторабот.

19 октября в 11:45 откроется онлайн-выставка фоторабот «Природные пейзажи». Где: Инстаграм (@troparevotepliystan), Вконтакте (@troparevo_teplyistan), Фейсбук (@TroparevoTeplyiStan). А в 16:30 — викторина «Раз – орех, два – орех…». Где: Инстаграм (@moskvoretsky_park), Вконтакте (@moskvoretskypark), Фейсбук (@moskvoretsky).

20 октября в 09:40 состоится экскурсия «Голубая лента Зелёного города: ручей Журавка». Где: ВКонтакте (@mospriroda_zelenograd), Фейсбук (@lesopark.zelenograd), Инстаграм (@mospriroda_zelenograd). В 11:45 жители смогут отгадать ребус «О Деревьях». Где: Вконтакте (@troparevo_teplyistan), Инстаграм (@troparevotepliystan). А в 18:00 примут участие в игре «Продолжи поговорку». Где: Вконтакте (@kuzpark), Инстаграм (@kuzpark).

21 октября в 11:00 пройдет занятие «Убрать листву нельзя оставить: продолжение». Где: Вконтакте (@ecovao), Фейсбук (@ecovao), Инстаграм (@mospriroda_vao). А в 16:30 на викторине «Факты о животных ПИП «Москворецкий» расскажут ожизни животных. Где искать: Инстаграм (@moskvoretsky_park), Вконтакте (@moskvoretskypark), Фейсбук (@moskvoretsky).

22 октября в 09:30 пройдет занятие «Международный день без бумаги». Где: Вконтакте (@mos.ekolog)Фейсбук (@mos.ecolog)Инстаграм (@moscow_ecologist). В 11:30 расскажут «Как делают бумагу?». Где: ВКонтакте (@ecokuskovo), Фейсбук (@ecokuskovoИнстаграм (@ecoschool.kuskovo). А в 18:00 пройдет игра «Годичные кольца». Где: Вконтакте (@kuzpark), Инстаграм (@kuzpark).

23 октября в 10:00 пройдет занятие «Нескучная ботаника». Где: Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda), Фейсбук (@skvorechnik.mospriroda), Инстаграм (@skvorechnik_eco). А в 16:00 — викторинав честь Международного дня снежного барса «Семейство кошачьих». Где: Вконтакте (@denropark_beverly), Инстаграм (@caricino_park).

24 октября, в 09:30 проведут викторину «Сопоставь экологические термины с их определениями». Где: Вконтакте (@mos.ekolog)Фейсбук (@mos.ecolog)Инстаграм (@moscow_ecologist). А в 15:00 – ребус «Щедрая осень». Где: Вконтакте (@lesnayaskazka.moscow), Фейсбук (@lesnayaskazkaeco), Инстаграм (@lesnaya_skazka_eco).

25 октября в 11:00 пройдет занятие «Nature English. Занимательная грамматика». Где: Фейсбук (@ooptsao). А в 16:00 – занятие «Такие разные улья». Где: Вконтакте (@ecobee28), Фейсбук (@ecobee28), Инстаграм (@ecobeecentre).

Полная афиша онлайн-мероприятий размещается ежедневно в 7:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях: Инстаграм (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Фейсбук (@gpbu.mospriroda), Твиттер (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.

Рекомендации