Москвичи смогут попробовать гигантские тыквы

  • 20.10.2020

В Аптекарском огороде Ботанического сада столицы 1 и 15 ноября пройдет торжественная церемония вскрытия самых больших тыкв сорта «Гигант Атлантики» выращенных в 2020 году в России.

Это мероприятия уже стало традиционным и проводится ежегодно. Придя в Аптекарский огород в назначенную дату можно будет получить на пробу кусок гигантской тыквы и даже получить шанс выиграть семена сорта «Гигант Атлантики», чтобы впоследствии вырастить такую же и у себя на огороде. У тыкв, участвующих в мероприятии нынешнего года, даже есть имена – Аграфена, или Дуся. А вот для крупной рыжей тыквы по соседству необходимо придумать эффектное имя, сделать с ней фото, выложить в инстаграме с хештегом #СамаяБольшаяТыква2020 и именем, а также отметить в посте аккаунт сада @hortus_ru.

Кроме того, Аптекарский огород сообщил о том, что по многочисленным просьбам горожан Осенний фестиваль цветов и тыкв был продлен до 15 ноября. Свыше 50 самых эффектных, новых, модных и редких сортов хризантем всевозможных оттенков, размеров и форм — экспозиция постоянно меняется до конца фестиваля. 1,5 тысячи хризантем прислала голландская ассоциация из более чем 200 производителей хризантем Just Chrys.

Рекомендации