Москвичи придумают виртуальный город возможностей

  • 12.08.2020

15 августа для московских семей пройдет инклюзивный фестиваль #городвозможностей. Все желающие смогут посетить лекции и мастер-классы в режиме онлайн. Программа будет тематически разбита на два параллельных блока: для детей и родителей.

В рамках фестиваля организаторы и лекторы вместе со слушателями будут исследовать, как происходит общение в городах, как люди налаживают контакт и какими языками при этом пользуются. В беседах затронут такие непростые темы, как взросление, инвалидность, психология и многое другое.

Программа для родителей пройдет в форме разговора с различными специалистами. Гости смогут задать вопросы в прямом эфире. Количество участников неограниченно. Посмотреть записи события можно будет на сайте и в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Youtube Московского дворца пионеров. Также программа включает в себя мастер-классы, практические советы и упражнения, танцевально-двигательную терапию.

Детская программа пройдет в форме игры: ребята вместе с ведущими создадут город, придумают жителей, наделят их характерами и способностями. Также их ждет обсуждение тем, связанных с инклюзией: различия между людьми, как построить общение в разных ситуациях и как общаться, если для этого есть препятствия.

Взрослая и детская программы будут идти параллельно, с 12:00 до 17:00 с переводом на русский жестовый язык.

Гостями фестиваля станут детский писатель Светлана Кривошлыкова, аниматор и режиссёр Соня Горя и многие другие.

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте Московского дворца пионеров. Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться. За сутки до мероприятия каждому участнику придет подтверждение со ссылками на трансляции.

Рекомендации