Москвичей приглашают стать участниками онлайн-фестиваля к юбилею  профтехобразования

  • Пресс-служба ДОНМ
  • 3.10.2020

В столице стартует онлайн-фестиваль «80-летие профтехобразования». Участниками могут стать школьники 5-11 классов.  Серия дистанционных мастер-классов в рамках фестиваля пройдет с 5 по 10 октября. Открытие программы состоится 3 октября в 15.30.

Педагоги Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 проведут для школьников экскурс в историю происхождения профессий, поделятся тонкостями мастерства, расскажут, как проходит обучение по различным специальностям, а также ответят на вопросы.

Московских школьников приглашают виртуально посетить такие мастер-классы, как «Азы архитектуры и строительства», «Отделочные работы с нуля», «С чего начинается реставрация», «Как логистика помогает делать нашу жизнь проще», «Как создать сад мечты», «Инженерное искусство», «10 шагов постройки здания», «Как устроен автомобиль», «IT в современном мире» и «Химия в нашей жизни».  Участники сделают первые профессиональные пробы, узнают много нового о дизайне, проектировании, строительстве, современных тенденциях в IT-сфере и многом другом.

Активности организованы в рамках блока «Профессиональная среда»  масштабного городского образовательного проекта «Субботы московского школьника». Подробную информацию можно найти здесь.

Для того, чтобы принять участие в программе, достаточно зарегистрироваться на сайте «Суббот московского школьника». Ссылка на участие придет на заявленную электронную почту и будет размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

 

 

Рекомендации