Московским родителям расскажут о важности «бесполезного» в Международный день защиты детей

  • 29.05.2020

В Международный день защиты детей центр дополнительного образования Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 в рамках проекта «Точка варения» проводит вебинар для столичных родителей о том, что значимо для внутреннего мира ребенка, но не всегда воспринимается взрослыми как ценность.

Процесс детского развития некоторые эксперты характеризуют как драматическое столкновение спонтанной активности ребенка и организованной деятельности взрослого. Но действительно ли родителям необходимо брать на себя роль «локомотива», всегда ли взрослый точно понимает, что полезно, а что бесполезно для ребенка, какие действия и события пойдут ему на пользу? Возрастное становление личности – не прямолинейный процесс, в котором простые и привычные решения могут оказаться тупиковыми, а проигрышные на первый взгляд – максимально эффективными. Рассмотреть «ловушки» и «трамплины» на пути детского развития, ежедневное взаимодействие и взаимопонимание разных поколений приглашает на онлайн-встрече исследователь детской игры, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства Московского педагогического университета Екатерина Трифонова.

Каждый желающий 1 июня в 18.00 может присоединиться к онлайн-мероприятию, задать вопрос ведущим, заполнив небольшую анкету, размещенную здесь. Продолжительность вебинара 1 час 30 мин.

 

Рекомендации