Московский городской смотр-конкурс «Великая Победа глазами детей».

  • 24.04.2020

Каждый новый день приближает нас к знаменательной и священной дате — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Обращаясь к событиям героического периода нашей страны, мы переосмысливаем историческое значение подвига советского народа. Эта тема стала значимой и звучащей в работе кружков журналистики, творческих объединений школ. Сегодня уже сформировался значительный творческий пласт детских журналистских работ и принято решение придать большую гласность школьной журналистике с проведением смотра-конкурса «Великая Победа глазами детей».

Эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в патриотические школьные проекты и движения, военно-патриотические игры, походы, спортивные, культурно-массовые мероприятия, которые не могут состояться. А ведь дети трудились, тренировались, творчески готовились к празднованию Дня Победы. И этот замечательный детский труд заслуживает поощрения, популяризации и обобщения лучшего опыта.

Мы приглашаем школьников написать о патриотической деятельности на сайтах, в изданиях ваших школ, ветеранских организаций, в СМИ и принять участие в нашем смотре-конкурсе. К участию приглашаются школьники образовательных учреждений г. Москвы, кружки журналистики школ, педагоги системы дополнительного образования школ г. Москвы, ветераны-наставники. 

Номинации конкурса:

I. Лучший юный автор публикаций в печатных СМИ, в книжных изданиях, бюллетенях; фотоальбомах, фотобуклетах, публикаций на сайтах.

II. Лучший кружок школьной журналистики по публикациям на сайтах школ.

III. Лучший кружок школьной журналистики по публикациям на сайтах ветеранских организаций.

IV. Лучший автор фильма, видоролика.

V. Лучший сайт кружка школьной журналистики.

Также будут отмечены лучшие педагоги, ветераны- наставники.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронной форме на эл. адрес Оргкомитета: konkurs2020org@list.ru до 25 мая 2020г.

Полная информацию о Конкурсе размещена на сайте ofclub.ru РСОЗ.РФ.

Победители и лауреаты Конкурса будут награждены дипломами, ценными призами, подарками от Учредителей, которыми являются «Российский союз ветеранов», Военно-научное общество при Центральном Доме Российской Армии им. М.В.Фрунзе, Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб«, «Российский союз офицеров запаса», Мемориальный музей-кабинет Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Рекомендации