Московских школьников приглашают проверить свои знания на профессиональном онлайн-чемпионате

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 11.06.2020

Ученики смогут проявить себя в трех направлениях: «Устройство локомотива», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Для этого им достаточно иметь базовые знания по математике, физике, химии и информатике.

Городской профессиональный онлайн-чемпионат, организатором которого выступает Колледж железнодорожного и городского транспорта, стартует 26 июня. Сами соревнования пройдут в несколько этапов.

В первом этапе участники чемпионата должны решить кейс заданий по четырем школьным предметам —  математике, физике, химии и информатике. Второй этап состоит из практических заданий, которые ученики выполнят с помощью виртуальных тренажеров-симуляторов. Помимо этого, участников ждут ситуационные задачи.

Перед чемпионатом эксперты колледжа проведут подготовительные консультации. Эти занятия помогут школьникам изучить работу виртуальных тренажеров-симуляторов, получить новые знания и базовый профессиональный опыт по каждому из трех предлагаемых направлений.

К участию в онлайн-олимпиаде приглашаются ученики 7-10 классов. Для того чтобы стать участником чемпионата, необходимо зарегистрироваться. Заявки принимаются до 21 июня.

 

Рекомендации