Фото: ДОНМ

Московские школьники завоевали 75 дипломов в финалах Всероссийской олимпиады по литературе и физической культуре

  • Екатерина Олейникова, Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 22.04.2019

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и физической культуре. Команда столичных литературоведов триумфально выступила в финале, завоевав 51 диплом, из которых 8 — дипломы победителей. Трое московских школьников стали абсолютными победителями. Маргарита Дьяченкова, учащаяся 9 класса школы № 218, набрала наибольшее количество баллов в своей параллели, среди 10 классов абсолютным победителем стала Анастасия Сумеди из школы № 1564, первое место в 11 классе завоевал Даниил Романов из Университетской гимназии. Кроме дипломов жюри олимпиады отметило успехи шестерых москвичей спецпризами: за лучший анализ прозы, спецприз за лучшее творческое задание, за устный тур; еще двое ребят стали лауреатами конкурса чтецов. Соревнование проходило с 13 по 18 апреля в Калининграде.

В финале Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре московские школьники также показали отличный результат. На их счету 7 дипломов победителей и 17 призеров. Одиннадцатиклассница Ульяна Ильинская из «Школы № 2104 на Таганке» продемонстрировала лучший результат в гимнастике. Максимальный балл в спортивных играх получила одиннадцатиклассница из столичной школы № 2070 Юлия Присяжнюк. Состязание проходило в Ульяновске с 13 по 18 апреля.

На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по 16 предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому, русскому и английскому языкам, физике, истории, технологии, информатике, литературе и физической культуре. По итогам прошедших состязаний на счету московской команды 591 диплома.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице: http://vos.olimpiada.ru/team.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам и проходит  в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры последнего могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации