Фото: ДОНМ

Московские  школьники завоевали 64 диплома в финалах Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии

  • Екатерина Олейникова,  пресс-служба департамента образования и науки города Москвы
  • 16.04.2019

Подведены итоги финалов Всероссийской олимпиады по английскому языку и технологии. Столичные школьники показали блестящий результат в финале по английскому языку и завоевали 45 дипломов, из них — 15 дипломов победителей. Абсолютной победительницей стала одиннадцатиклассница из столичной школы № 1980 Софья Пак, завоевав максимальное количество баллов — 130 из 130 возможных. Соревнование проходило с 7 по 12 апреля в Москве.

«Углубленно заниматься английским языком я начала с прошлого года, но не смогла пройти на заключительный этап, мне не хватило четырех баллов. Поэтому в этот раз я решила заниматься еще серьезней, поставила целью пройти в финал и взять хотя бы диплом призера. Я совершенно не ожидала, что стану абсолютным победителем. Думаю, в прошлом году я совершила ошибку в подготовке: начинала готовиться прямо перед этапами и недостаточно сконцентрировано. В этом году я занималась непрерывно и при этом не переутомлялась, — рассказывает Софья Пак. — За победу хочу поблагодарить родителей, они меня очень поддерживали. И, конечно, преподавателей моей школы, моих тренеров. Каждый находит во всеросе для себя что-то свое. Для меня это прежде всего, возможность завести новых друзей и, конечно, получить новые знания. Думаю всегда нужно пробовать свои силы и решиться участвовать. В этом нет ничего страшного и не стоит бояться неудач. Шансы всегда есть, особенно если начать подготовку как можно раньше».

Пополнили копилку сборной московские школьники и в финале Всероссийской олимпиады по технологии, завоевав 19 дипломов, 3 из них — дипломы победителей. Такой результат стал лучшим для команды Москвы по технологии за последние 10 лет. Соревнование проходило в Санкт-Петербурге с 8 по 14 апреля.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников перешагнул через экватор: завершились финалы по 13 предметам. По итогам прошедших состязаний на счету московской команды 467 дипломов.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице:http://vos.olimpiada.ru/team.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 дисциплинам в четыре этапа. В финал приглашаются ученики 9-11 классов, набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов, а также победители и призеры соревнования прошлого учебного года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации