Московские школьники и учителя поздравили столицу с Днем рождения

  • 6.09.2020

Ребята и взрослые поделились своими успехами и выразили столице слова благодарности в соцсетях.

Накануне празднования 873-летия города в соцсетях учащиеся и педагоги столицы запустили масштабный флешмоб #СпасибоМосква. В своих публикациях москвичи поздравляют город, рассказывают об успехах на международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах, экзаменах и мероприятиях, которые организовывает столица. С особой теплотой учащиеся делятся воспоминаниями, признаются в любви родному городу и, конечно, поздравляют его с Днём рождения!

«Спасибо, любимый город Москва, что даёшь возможность исполнить свою детскую мечту. Закончив Педагогический колледж №8, а затем МПГУ, я стала учителем начальных классов и работаю в замечательной московской школе №2126. С Днём города, Москва! Развития, реализации новых проектов и процветания желаю городу», — поделилась Надежда Иваненко.

Выпускница школы №152 Виктория Шашина поблагодарила столицу за все свои успехи и возможность поучаствовать в большом количестве олимпиад. В этом году девушка окончила обучение с двумя золотыми медалями и отличными результатами ЕГЭ. Виктория поделилась яркими фотографиями из пони-клуба Московского зоопарка, который посещает вот уже 10 лет и признается, что теперь не может представить жизнь без лошадей, тренировок и соревнований.

К поздравлениям присоединился и девятилетний Дима, ученик школы №2126 «Перово». Мальчик поделился трогательными фотографиями из театрального кружка.

«Два года я посещаю кружок «Театральные ступеньки». Это наш маленький школьный театр. Мне очень нравится актёрское мастерство.  С Днём города, Москва! Я люблю тебя, Москва!», —  написал в своей публикации Дима.

Все поздравления можно посмотреть в социальных сетях под хэштегом #СпасибоМосква. Любой желающий может присоединиться к учителям и школьникам и поделиться своими историями, а также поздравить любимый город с праздником.

Рекомендации