Московские педагоги приняли участие в онлайн-семинарах по созданию школьных служб примирения

  • 17.10.2020

Городской психолого-педагогический центр провел первую онлайн-встречу из цикла семинаров «Школьная служба примирения и восстановительные практики: новые возможности для профилактики конфликтов и конструктивного сотрудничества участников образовательной среды». Более 100 московских педагогов приняли участие в актуальном разговоре и обменялись опытом эффективной организации школьных служб примирения.

Какие условия, факторы и механизмы запускают конструктивное сотрудничество, какие возможности и ресурсы есть у восстановительного подхода обсудили с участниками встречи в онлайн-формате специалисты Городского психолого-педагогического центра, а также педагоги-психологи московских школ с опытом работы школьных служб примирения.

 «Восстановительные технологии – мощное средство разрешения конфликтов. А владение навыками конструктивного взаимодействия, умение грамотно реагировать на трудные жизненные ситуации – компетенции, которые должны быть в арсенале у каждого современного человека», — отмечает Лариса Ярыгина, ведущая онлайн-семинара, социальный педагог Городского психолого-педагогического центра.

Каждый месяц к участию в семинарах приглашаются специалисты образовательных организаций Москвы, планирующих создание школьной службы примирения. Для того, чтобы присоединиться, необходимо пройти регистрацию на сайте Городского психолого-педагогического центра.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации