Лето – время пробовать новое

  • 6.07.2020

В начале июля в Москве стартовал новый образовательный проект – «Моя карьера». Эта летняя программа позволит молодым людям в течение трехнедельного курса изучить новые навыки и компетенции, необходимые для успешной конкуренции на рынке труда. В проекте вызвались поучаствовать более тысячи молодых москвичей возрастом от 14 до 17 лет.

Во время курса специально приглашенные лекторы из крупных мировых компаний расскажут участникам о тех профессиях, которые в ближайшее время станут наиболее актуальными на рынке труда не только в России, но и за рубежом. Кроме того, каждый сможет выбрать для себя одну из девяти наиболее актуальных текущих специальностей и в течение трех недель посвятить себя ее изучению на практике.

– Мы собрали лучшие общемировые практики, чтобы показать вам, как сформировать свой собственный стиль мышления, который поможет вам в дальнейшем строить свое успешное будущее. Я надеюсь, что нам удастся вдохновить вас стать не просто человеком в толпе, а гражданином нового мира, человеком-творцом. Стать тем, кто сам решает, каким будет его будущее и каким будет город, в котором он хочет жить, – отметила директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

В первую неделю ребята станут участниками вебинаров по развитию универсальных навыков, познакомятся с тренерами и будут распределены по профшколам. Участников ждет возможность на три недели стать фотографом, IT-cпециалистом, видеоблогером, юристом компании, лидером-предпринимателем, копирайтером, менеджером по продажам, финансистом и комьюнити-менеджером.

Рекомендации