Количество заявлений на поступление в колледжи ж/д транспорта в РФ увеличилось в два раза в 2020 году

  • Пресс-служба  Российского университета транспорта (МИИТ)
  • 14.08.2020

Количество заявлений на поступление в колледжи железнодорожного транспорта в РФ увеличилось в два раза в 2020 году, сообщил президент Ассоциации колледжей и техникумов транспорта, начальник управления среднего профессионального образования Российского университета транспорта Николай Разинкин.

«В этом году наблюдаем большой поток заявлений от абитуриентов в колледжи железнодорожного транспорта о приеме на программы среднего профессионального образования. Их количество практически удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возможно, такой ажиотаж связан с тем, что в этом году приемная кампания проходит в онлайн-режиме. Поступающие получили возможность отправлять документы по электронной почте в учебные заведения по всей стране, не тратя время на их личное посещение. Так, на одну из самых популярных специальностей Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) – «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном транспорте)» – подано уже более 250 заявлений при наличии 50 бюджетных мест», — сказал Николай Разинкин.

Приемная кампания для абитуриентов, поступающих в отраслевые колледжи и техникумы на очную форму обучения, завершится 25 августа, прием на заочную форму продлится до 25 сентября

Рекомендации