Классные руководители примут участие в вебинаре «Воспитание в нормативных документах»

  • 27.07.2020

29 июля классные руководители примут участие во встрече-консультации «Воспитание в нормативных документах». Она пройдет в дистанционном формате на сайте проекта «Классный руководитель online». Старший методист Городского методического центра Сергей Иванов расскажет о правовых аспектах воспитательной работы в системе общего образования. В частности, для педагогов проведут обзор ключевых документов, регулирующих работу классных руководителей.

«На онлайн-консультации особое внимание мы уделим изменениям в действующем законодательстве об образовании, регламентирующем вопросы воспитания в школе: примерной программе воспитания, методическим рекомендациям для классных руководителей и организации работы по патриотическому воспитанию», – отметил ведущий вебинара Сергей Иванов.

Рубрика «Классный консультант» появилась на сайте проекта «Классный руководитель online» в июне этого года. На этой постоянно действующей площадке для профессионального общения и дискуссий в режиме реального времени классные руководители могут не только получить совет эксперта, но и высказать свое мнение. На данный момент проведено 14 онлайн-консультаций для педагогов. Вместе с экспертами участники обсуждают наиболее актуальные вопросы, в числе которых организация и проведение классных часов и встреч с родителями, формирование планов на новый учебный год.

Рекомендации